Мы лечим не болезни,
мы лечим людей, страдающих от болезней
г. Владивосток, ул. Крыгина, д. 28
Пн-Сб: с 09:00-20:00
Записаться на прием

Администратор клиники с радостью ответит на Ваши вопросы и запишет к нужному специалисту

 

Задать вопрос

:

AstraZeneca получила в России регистрационное удостоверение на бенрализумаб для лечения тяжелой бронхиальной астмы с эозинофильным фенотипом у взрослых пациентов в качестве дополнительной поддерживающей терапии.

Бенрализумаб – это биологический препарат, обеспечивающий почти полное уничтожение эозинофилов в периферической крови в первые 24 часа. Бенрализумаб представляет собой гуманизированное моноклональное антитело, которое напрямую связывается с рецептором к интерлейкину 5 и приводит к уничтожению эозинофилов в отличие от других биологических препаратов, ингибирующих специфические медиаторы воспаления.

  • Препарат был зарегистрирован на основании результатов рандомизированных клинических исследований III фазы, в которых изучалось снижение частоты ежегодных обострений (SIROCCO и CALIMA) и снижение дозы глюкокортикостероидов для приема внутрь (оГКС) по сравнению с исходной (ZONDA). Результаты данных исследований при назначении бенрализумаба 1 раз каждые 8 недель показали:
  • Снижение среднегодовой частоты обострений астмы до 51% и госпитализаций до 63% по сравнению с группой плацебо;
  • Быстрое улучшение функции легких, измеряемое объемом форсированного выдоха за одну секунду до 159 мл на 4 неделе терапии, поддерживая эффект длительное время;
  • Значительное снижение зависимости пациентов от постоянного приема оральных глюкокортикостероидов (оГКС), оказывающих существенное влияние на качество жизни пациентов. Каждый второй пациент, получающий бенрализумаб, полностью прекратил использование оГКС, а медиана снижения суточной дозы оГКС составила 75% относительно исходно уровня;
  • Благоприятный профиль безопасности бенрализумаба, сопоставимый с плацебо. Общая частота НЯ была одинаковой в группах активной терапии и терапии плацебо.

Mobile Menu